Toutes les rencontres sur France TV et Canal +

cccam serveur rio

Après l’Euro 2016 de football, place aux Jeux Olympiques de Rio 2016. Lors de cette compétition va se dérouler le tournoi de football masculin.Sur notre cccam serveur rio Ce tournoi sera diffusé sur les antennes de France Télévisions et de Canal +.

cccam serveur rio

Le programme TV du Tournoi de Foot Masculin des Jeux Olympiques JO de Rio 2016

Jeudi 04 Août 2016 cccam serveur rio
18:00 1ère journée | Groupe A | Irak – Danemark Canal + Sport
20:00 1ère journée | Groupe D | Honduras – Algérie France 4 et Foot +
21:00 1ère journée | Groupe A | Brésil – Afrique du Sud France 4 et Canal + Sport
22:00 1ère journée | Groupe C | Mexique – Allemagne France 4 et Foot +
23:00 1ère journée | Groupe D | Portugal – Argentine France 4 et Canal + Sport
00:00 1ère journée | Groupe B | Suède – Colombie France 4 et Foot +
01:00 1ère journée | Groupe C | Fidji – Corée du Sud France 4
03:00 1ère journée | Groupe B | Nigéria – Japon France 4

Dimanche 07 Août 2016
18:00 2ème journée | Groupe C | Fidji – Mexique France 4 et Foot +
20:00 2ème journée | Groupe D | Honduras – Portugal France 4
21:00 2ème journée | Groupe C | Allemagne – Corée du Sud France 4
23:00 2ème journée | Groupe B | Suède – Nigéria France 4
23:00 2ème journée | Groupe D | Argentine – Algérie France 4 et Foot +
00:00 2ème journée | Groupe A | Danemark – Afrique du Sud France 4
02:00 2ème journée | Groupe B | Japon – Colombie France 4
03:00 2ème journée | Groupe A | Brésil – Irak France 4 et Foot +

Mercredi 10 Août 2016
18:00 3ème journée | Groupe D | Algérie – Portugal France 4 et Foot +
18:00 3ème journée | Groupe D | Argentine – Portugal France 4
21:00 3ème journée | Groupe C | Allemagne – Fidji France 4 et Foot +
21:00 3ème journée | Groupe C | Corée du Sud – Mexique France 4
00:00 3ème journée | Groupe B | Japon – Suède
00:00 3ème journée | Groupe B | Colombie – Nigéria
03:00 3ème journée | Groupe A | Danemark – Brésil France 4 et Foot +
03:00 3ème journée | Groupe A | Afrique du Sud – Irak France 4

Samedi 13 Août 2016
18:00 1/4 de finale 1 | 1er groupe D – 2ème groupe C
21:00 1/4 de finale 2 | 1er groupe B – 2ème groupe A
00:00 1/4 de finale 3 | 1er groupe C – 2ème groupe D
03:00 1/4 de finale 4 | 1er groupe A – 2ème groupe B

Mercredi 17 Août 2016
18:00 1/2 finale 1
21:00 1/2 finale 2

Samedi 20 Août 2016
18:00 Match pour la 3ème place France 4 et Foot +
22:30 Finale France 4 et Foot +

 

Source